La ponceuse excentrique XPRS125BL de la marque X-Performer est compacte et facile à utiliser ce qui la rend performante pour poncer des petites surfaces. Grâce à une puissance de 20V, une vitesse de rotation variable(3 positions) de 6000 à 11000 tours par minute et un moteur brushless apportant une puissance plus élevée et une durée de vie plus longue cette visseuse à chocs répondra à toutes vos exigences, même les plus élevées. Cette ponceuse excentrique est dotée d’un plateau auto aggripant d’un diamètre de 125 et est fournie avec 1 abrasif.
(Toutes taxes comprises)
Conditions générales
Garantie satisfait ou remboursé de 14 jours
Livraison :  3 - 5  jours ouvrables
Vous achetez séparément votre batterie 2 Ah (XPBAT20-2A), 4Ah (XPBAT20-4A), 6 Ah (XPBAT20-6A) ou 8 Ah (XPBAT20-8A), votre chargeur rapide (XPCHAR20-SR1, XPCHAR20-SSR3, XPCHAR20-SSR4, XPCHAR20-DR1 ou XPCHAR20-DSR2) ou votre kit de démarrage (XPSTART-D4A23, XPSTART-S2A ou XPSTART-S24A) lors de l'acquisition de votre première machine puis au gré de vos envies ou de vos besoins, vous pouvez acheter une seconde machine sans devoir investir dans une nouvelle batterie ni un nouveau chargeur, ce qui représente une économie non négligeable (Attention, les machines X-Performer blanches ne sont pas compatibles avec ces batteries et ces chargeurs). La ponceuse excentrique sans fil XPRS125BL est garantie 10 ans. Caractéristiques : - Puissance: 20V max - Vitesse oscillation : 3 positions 6000-8500-11000 osc/min - Fixation de l’abrasif : auto aggripant - Livré en boite couleur sans batterie ni chargeur - Poignée soft grip - Sac pour récolter les poussières - Livrée avec 1 abrasif - Poids net avec batterie : 0.91 kg - Surface de ponçage : diamètre 125mm